Преимущества подключения интеграции WhatsApp с Hubspot

2 ноября, 2020
6 минут

Hubspot — американская CRM-система, которая работает на 6 языках. Международные компании используют Hubspot для бизнеса. Общение с клиентами из разных стран тоже можно настроить на базе этой CRM — достаточно подключить интеграцию WhatsApp с Hubspot. Число пользователей WhatsApp в мире в этом году превысило 2 млрд и, пожалуй, это единственный мессенджер, который известен одинаково хорошо в любой стране. Интеграция WhatsApp c Hubspot обеспечит менеджеров компании стабильной связью по всему миру без затрат на звонки. 

Почему интеграция Hubspot с WhatsApp

WhatsApp — это удобно

Чтобы связаться с компанией, клиенту не нужно переходить на непривычный канал связи или переучиваться. Скорее всего, он уже пользуется WhatsApp для общения с друзьями и ему будет удобно вести переписки в одном месте. 

Общаться в WhatsApp удобно не только клиентам, но и менеджерам. Через интеграцию WhatsApp с Hubspot к одной переписке с клиентом можно подключить несколько менеджеров, чтобы решать вопросы более оперативно.

WhatsApp — это информативно

В WhatsApp сообщения можно сделать более информативными: прикреплять инструкции, картинки, видео, голосовые или скрины, для СМС эти функции недоступны. Все медиафайлы и текстовые сообщения через интеграцию WhatsApp с Hubspot попадут в CRM и будут храниться там. 

WhatsApp — это результативно

Клиент не пропустит ваше сообщение: Open Rate WhatsApp — 95%. Это значит, что 95% сообщений, клиенты как минимум открывают. Люди не любят, когда в WhatsApp висят непрочитанные, поэтому заходят в чат, чтобы сбросить уведомление. Если предложение заинтересует клиента — он ответит. 

Интеграция WhatsApp с Hubspot поможет сделать предложение клиенту более конверсионным. В чатах хранятся все истории переписок — перед тем как писать, менеджер может посмотреть, чем клиент интересовался до этого и сделать персональное предложение.

WhatsApp — это эффективно

Менеджеры могут более эффективно распределить нагрузку — не тратить время на дозвоны, а договориться в WhatsApp о звонке. Вместо того, чтобы «висеть» на телефоне, менеджер пишет сообщение за несколько минут. С интеграцией WhatsApp с Hubspot вручную карточку в CRM создавать не нужно — при входящем с нового номера, в CRM автоматически появляется контакт и сделка.

Интеграция WhatsApp с Hubspot: возможности сервиса Wazzup

— В чате Wazzup сохранен «родной» интерфейс WhatsApp Web, в котором легко ориентироваться даже новичку.

— Интеграция WhatsApp c Hubspot сохранила особенности WhatsApp: цитирование, родные эмоджи, статусы сообщений: отправлено, доставлено, прочитано. 

— С интеграцией WhatsApp с Hubspot невозможно потерять лида: нотификацию можно убрать, только если ответить на сообщение или вручную сбросить уведомление.

— Интеграция WhatsApp с Hubspot подойдет любому бизнесу — гибкая система настроек позволяет подстроить систему под нужды конкретной компании: добавить менеджеров, поделить доступы. 

Как подключить интеграцию WhatsApp с Hubspot

  1. Зарегистрируйтесь в Wazzup.
  2. Добавьте каналы Instagram и WhatsApp.
  3. Перейдите в настройки интеграции в личном кабинете Wazzup.
  4. Нажмите «Добавить интеграцию».
  5. Выберите «Hubspot» в появившемся окне.
  6. В новом окне откройте личный кабинет в Hubspot.
  7. Скопируйте ссылку из адресной строки браузера.
  8. Вернитесь в личный кабинет Wazzup и вставьте ссылку на аккаунт Hubspot.
  9. Нажмите «Подключить».
  10. Перейдите по ссылке и нажмите «Connect app».
  11. Скачайте расширение для Google Chrome (ZIP, 362 Кб) и распакуйте его.
  12. Зайдите в «Расширения» в Google Chrome.
  13. Нажмите «Загрузить распакованное расширение» в левом верхнем углу.
  14. Выберите распакованную папку.
  15. Нажмите на расширение и потом на «Connect with Hubspot».
  16. Готово — вы подключили интеграцию к Hubspot. 

Интеграция WhatsApp c Hubspot завершена, подробнее о настройках интеграции в инструкции.

Поиск по тегам:
Содержание
Показать

    Еще статьи по теме: